Оформить перепланировку квартиры

Оформить перепланировку квартиры

Добрый день. Мною была куплена квартира в новостройке "свободной планировки" (как потом оказалось юридически такого понятия не существует). В последствие оказалось, что квартира по техпаспорту однокомнатная, хотя позиционировалась как двухкомнатная при продаже, перегородки отсутствуют, разметка в техпаспорте под перегородки отсутствует. При попытке оформить возведение перегородок (сделать из однушки - двушку) от администрации был получен устный отказ (письменное заявление не писали). Перегродки планируется возвести из пенобетона. Естественное освещение, отопление присутствуют, так как квартира заточена под двухкомнатную, но на стадии строительства съэкономили на возведении перегородок и их оформлении. (видимо). Проект перепланировки в наличии от строительной организации, которая спроектировала дом. Причина отказа: появляются зоны коридоров (нежилые зоны над жилой зоной соседа снизу), как результат - ухудшение условий проживания соседа. Есть ли решение у этого вопроса? Заранее спасибо.

Дмитрий, Тверская область

Вопрос номер 1287 задан 11.03.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по жилищным вопросам

Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

На вопрос Оформить перепланировку квартиры, и другие вопросы, связанные с жилищной тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по жилищным вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по жилищной тематике

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся жилищной тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2967
Оспорить дарение квартиры внуку

Добрый вечер! У бабушки есть две квартиры, она хочет подарить все квартиры внуку. В первой квартире внук имеет 1/2 доли собственности, вторая квартира ...

457
Продажа доли в квартире

Здравствуйте! Могу ли я продать свою долю в квартире если помимо меня есть ещё 2 собственника? ...

3387
Продать квартиру по цене выше кадастровой стоимости

Допустим я хочу продать 3 комнатную квартиру. И знаю, что ее кадастровая стоимость * миллиона. Какова вероятность, что ее можно продать дороже, и к ...