Отказ в пользу наследника второй очереди

Отказ в пользу наследника второй очереди

Здравствуйте. У моего деда 3 сына и они не могут дружно решить кому достанется земельный участок, завещания нет. Значит достается трём сыновьям. В наследство они не вступали вот уже 11 лет. Мой отец не хочет чтобы земля досталась двум его братьям и заниматься землёй (по принципу-так достаётся ты никому), его же братья согласны отказаться от земли в пользу меня, внучки их отца. Дяди живут далеко, а мне удобней будет заниматься этим вопросом. Могу ли я заняться внучка вступлением в наследство, если получу отказ от двух дядь. Отец мой даже за землю слышать не хочет и мне его дочери он никаких даже документов не даст. Могу ли я заняться наследством, если получу отказ от дядь?

Роза, Анапа

Вопрос номер 1593 задан 30.01.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по делам о наследовании

Бесплатная консультация юриста по делам о наследовании

На вопрос Отказ в пользу наследника второй очереди, и другие вопросы, связанные с ведением дел о наследовании, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по делам о наследовании. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по делам о наследовании

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся ведения дел о наследовании. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1112
Получение наследства отца, нажитого во втором браке

добрый день! помогите пожалуйста. Вопрос: мой отец был женат на другой женщине. В период брака они приобрели квартиру, землю и дом. все оформлено на е ...

3947
Как унаследовать иностранный счет умершего

живу в германия отец умер в германи счета в россия в кемерово как их получить ...

2725
Наследование доли матери в квартире после ее смерти

Добрый день! Квартира в совместной собственности между мной и мамой по договору приватизации от 1991г. Вопрос: на какую долю может претендовать брат в ...