Право на бесплатную медицинскую помощь

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли гражданка Украины (ДНР), родить на территории РФ бесплатно? Если да, то какой документ получит ребенок при рождении? И как можно наблюдаться во время беременности? Только по дорогущему полису ДМС? Или если она находясь там начнет рожать, по вызову скорой ее примет роддом, если у нее есть обменная карта с ее больницы? В планах переехать в Россию официально, делать все документы. Или не ждать, не делать полисы для родов, а подать документы на квоту рвп, тогда она сможет находиться там и родить на каких-то правах. До родов 2.5 месяца. Спасибо.

 

Ксения, Московская область

Вопрос номер 1430 задан 13.03.2018 г.

Заявка на бесплатную консультацию юриста общеправовой тематики

 

Вопросы юристам

632
Дополнительный оплачиваемый отпуск

Я являюсь ветераном боевых действий и работаю в полиции могу ли я написать рапорт на дополнительный оплачиваемый отпуск в размере 15 дней? ...

711
Дистанционное оформление визы для нерезидента РФ

Добрый день! помогите пожалуйста с решением вопроса, мой муж гражданин Грузии, я гражданка России, хочу вывезти мужа в Россию, для этого ему нужна виз ...

1589
вызов гражданского лица в гарнизонный суд

здравствуйте... у меня такая проблема может ВЫ мне подскажите....меня остановили гаи и выявили просроченный штраф и составили протокол по статье 1-20. ...