Принудительное межевание земли за счет владельца

Принудительное межевание земли за счет владельца

Здравствуйте. Такая история. У мамы находится в государственном найме 13 соток земли с 88 года. В 90 все подвинули забор на пару метров, тем самым увеличив количество земли, мама в том числе. Сейчас поселковая администрация заставляет делать межевание участка за свой счет, если цифра не соответствует документам будет наложен штраф. Забор передвинуть не долго, хоть завтра, измерив территорию своими силами, но администрация все равно настаивает на межевание и штраф выписывается в любом случае. Если нужно администрации пусть за свой счет и межуют, и накладывают штраф на тех у кого несоответствие. То есть: мы передвигаем забор, приходит проверка, все нормально и уходит. Должна ли мама проводить межевание за свой счет?

Ирина, Респ Марий Эл

Вопрос номер 1155 задан 20.11.2017 г. в раздел бесплатные консультации юриста по гражданским делам

Бесплатная консультация юриста по гражданским делам

На вопрос Принудительное межевание земли за счет владельца, и другие вопросы, связанные с гражданскими делами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по гражданским делам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по гражданским делам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся гражданских дел. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


3397
Досудебная претензия за просрочку долга по расписке

добрый день,заняла у чедовека деньги под расписку,но расписку писала не в бланке,а так на листке на черновике.я во время не отдала,говтрю.ему что отда ...

1482
необходимые документы на оформление гражданства

Живу в Адлере. 2 детей . Дети граждане РФ. У меня ВНЖ . Как я могу подать на гражданство? ...

2545
Продление служебного контракта

Нужно ли с государственным гражданским служащим, достигшим возраста 60 лет перезаключать служебный контракт? ...