Максимальная сумма взыскания с пенсии

Максимальная сумма взыскания с пенсии

Здравствуйте! Мне 74 года, я пенсионер инвалид 3-й группы без определенного места жительства (БОМЖ), пришлось продать комнату. Так сложились обстоятельства в 2018 году у меня сильно болел, а потом умер сын (39 года), жене инвалиду 1-й группы по зрению из-за диабета ампутировали сначала одну, затем вторую ногу. Пока болел сын нужны были деньги и я брал долг 150 тыс. по расписке, а на лечение жены я взял два кредита (по 100000 т.р.) в разных банках. Сначала я платил, а в настоящее время не имею такой возможности. Сейчас уже имею один исполнительный лист, о возврате долга по расписке, согласно которого судебные приставы взыскивают с меня 50% из пенсии, так как других доходов (имущества, счетов транспорта и т.д.) у меня нет. Банки требуют возврата долга, а я не платежеспособен. Вопрос такой - может ли суд еще раз взыскивать с моей пенсии? Пенсия у меня 12000 тыс. руб. Что я могу предпринять?

Валерий, Астраханская обл. г. Астрахань

Вопрос номер 2831 задан 24.03.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по исполнительному производству

Бесплатная консультация юриста по исполнительному производству

На вопрос Максимальная сумма взыскания с пенсии, и другие вопросы, связанные с исполнительным производством, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по исполнительному производству. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по исполнительному производству

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся исполнительного производства. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2936
Законность списания приставами средств более 50%

Здравствуйте. Имеется задолженность. Сняли со всех счетов все остатки, с зарплатной карты списали 50% неделю назад. А сегодня с остатком 42 рубля, спи ...

1445
Срок действия исполнительного листа

Есть ли срок у исполнительного листа при выплате материальной задолжности? ...

1614
Расплатиться по исполнительному листу и всем кредитам

Пришла бумага из суда о взыскание задолжности по кредиту а размере 150000рублей,моя зарплата 11500,кроме этого плачу еще два кредита,недвижимого имуще ...