Признать кредитозаемщика (физическое лицо) банкротом

Признать кредитозаемщика (физическое лицо) банкротом

Добрый вечер, моя родственница и её муж несколько лет назад брали деньги в кредит, в определённый момент возникли трудности с уплатой, и они взяли ещё один для погашения первого, погасил его не полностью, теперь нужно было оплачивать два кредита. Дальше муж перестал работать, а родственница, работая в двух местах, получает очень мало, живут в сельской местности, и так по накатанной один кредит тянет другой, и таких кредитов у них у каждого более полумиллиона набралось. За это время супруги развелись, из имущества только двухкомнатная хрущевка, выплачивать совершенно нет возможности и средств. До определённого момента они выплачивали, пришлось продать однокомнатную квартиру в счёт погашения, но это не решило проблемы. Ничего ценного не имеют, зп хватает только на поесть и необходимые нужды, здоровье угроблено, столько им пришлось вытерпеть и выслушать от родственников, когда им пытались помочь, но сумма не подъемная, в селе никто помочь не может. Кроме федеральных банков есть займы в микрофинансовых орг. Посоветуйте, как выйти из этой ситуации, можно ли признать их банкротами? Может ли суд обязать их продать жилье, если у них есть несовершеннолетняя дочь? И почему банки не подают на них в суд, а только названивают, а коллекторы не дают прохода? Реструктуризации делать нет смысла, всё равно платить не смогут, есть ли способ списать долги? Спасибо за ответ.

Алёна , Уфа

Вопрос номер 2663 задан 27.01.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по финансам и налоговым правоотношениям

Бесплатная консультация юриста по финансам и налоговым правоотношениям

На вопрос Признать кредитозаемщика (физическое лицо) банкротом, и другие вопросы, связанные с финансами и налоговыми правоотношениями, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по финансам и кредитам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по финансам и налоговым правоотношениям

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся финансов и налоговых правоотношений. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


3783
Банк взыскивает свой долг спустя 5 лет

Банк банкрот взыскивает свой долг спустя 5 лет. Выставил счёт с пеней. Имеет ли право. ...

5751
У меня введена процедура банкротства

Здравствуйте! У меня уже введена процедура банкротства и фин.управл.требует чтобы я предоставила справку 2 НДФЛ с нового места работы,кредитный догово ...

2728
Получить ипотеку многодетной матери в декрете

Могу ли я получить ипотеку если я нохожусь в декретом отпуске, и при этом я многодетная мать - у меня трое детей, а муж работает неофициально, но есть ...