уточнить количество часов работы

уточнить количество часов работы

Здравствуйте!) Подскажите, пожалуйста! У меня к Вам вопрос по Трудовому праву. Ситуация в следующем. Мне поставили в график сверх моего контракта две смены. Работодатель отказывается эти лишние смены убрать, аргументируя это тем, что в этот же расчетный период я была на больничном, который "покрыл" шесть моих рабочих смен. И, поскольку у меня контракт на 28 часов в неделю, то при расчете суммированного рабочего времени...а далее, по объяснению работодателя, следут математические формулы с непонятными для меня, как для обывателя, терминами, то мне необходимо эти две смены сверх контракта отработать. Иными словами, мне необходимо отработать частично свой больничный. А как тут понять по другому, ведь если бы я не находилась десять дней на больничном, эти две лишние смены не "нарисовались" бы. Кто здесь прав? Спасибо.

Жанна, Москва

Вопрос номер 2144 задан 28.07.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос уточнить количество часов работы, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


20
Оформить отпуск по уходу за ребенком с последующим увольнением

Здравствуйте. Я работала на предприятии ООО "А", ушла оттуда в декрет. Просидела с ребенком до 2-х лет. Ребенок пошел в ясли, а я уволилась с ООО "А" ...

4386
Лишение 50% зарплаты за невыполнение плана

Здравствуйте я работаю кондуктором,я не выполнила план.и за это работадатель лишил 50% зп.имеет ли он на это права? ...

2255
Правомерность отказа в льготной пенсии

ПФР отказал в назначении льготной пенсии, исключив из льготного стажа работу пионервожатой с 1989-1994 гг, а также год работы, когда у меня было 17 ча ...