Оплата ОДН сверх норматива

Оплата ОДН сверх норматива

Здравствуйте! У нас идёт завышенная сильно оплата по общедомовому счётчику. В доме нет лифтов, нет каких-то дворовых построек и иных объектов. Только 3 подъезда, домофон, интернет и подвал хрущёвской пятиэтажки. Нам до выхода нового постановления Правительства РФ от 03.02.2022 номер 92 " О внесении изменений в некоторые акты ..." начисляли затраты электроэнергии по нормативу, а сегодня сверх норматива ещё скорректировали начисления по счётчику дополнительно 125 000 рублей. Имеет ли право это делать управляющая компания по сегодняшнему закону, то есть корректировать коммунальные сверхнормативные затраты и возлагать их на собственников жилья? Ранее эти затраты были на управляющей компании. Решение собственников жилья об определении объёма коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества дома, исходя из показаний общедомовых приборов учёта не было принято. Дополнительно нами подано заявление на проверку незаконного подключения. Что вы можете нам посоветовать? Спасибо заранее за ответ. Смоленск.

Валерий Белошенков, Смоленск

Вопрос номер 5789 задан 26.04.2023 г. в раздел бесплатные консультации юриста по жилищным вопросам

Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

На вопрос Оплата ОДН сверх норматива, и другие вопросы, связанные с жилищной тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по жилищным вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по жилищной тематике

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся жилищной тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


4479
Договор о передачи доли в квартире после погашения ипотеки

Добрый день. Возможен ли договор по которому собственник квартиры, которая находится в ипотеке, обязуется передать долю по истечению выплаты ипотеки? ...

2372
Осталась без прописки в результате сноса дома

У меня такой вопрос! Мама продала средней сестре дом на мат. капитал и обналичила его, на расширения, я была там прописана, но подписи ни какой не ста ...

1517
Привести в исполнение решение суда

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 13марта 2018 г. г. Майкоп Майкопский гарнизонный военный суд в состав ...