Отсутствие воды из-за слабого напора

Отсутствие воды из-за слабого напора

Здравствуйте! Мы купили квартиру на 5 этаже пятиэтажного дома. Столкнулись с проблемой отсутствия воды. До 3 этажа вода доходит, на 4 идёт слабо, а на 5 и вовсе нет. Обращались в УК, администрацию. Были проведены замеры давления. На входе в дом давление составляет 1.5 МПа. Ссылаясь на Постановление 354, администрация прислала ответ, что давление соответствует норме (0,03-0,6 МПа). Но мы считаем, что для пятиэтажного дома, согласно строительным нормам, этого давления недостаточно! УК отказывается ставить насос, утверждая, что денег на балансе дома нет. Заранее спасибо!

Екатерина, Удмуртия

Вопрос номер 2104 задан 24.07.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по жилищным вопросам

Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

На вопрос Отсутствие воды из-за слабого напора, и другие вопросы, связанные с жилищной тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по жилищным вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по жилищной тематике

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся жилищной тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2128
Оформить расторжение сделки

Добрый вечер! Расторгаю сделку по недвижимости. Документы по расторжению дду поданы в росреестр. От мужа было необходимо согласие на расторжение сделк ...

2563
Получить землю под ИЖС инвалиду

Добрый день. Я инвалид. Хочу получить землю под ИЖС. Куда мне надо обратиться? ...

967
Продажа доли квартиры

Здравствуйте! В 3-х комнатной квартире имеются 1/6 доли у меня (Отца) и 1/6 доли у моей несовершеннолетней дочери, остальные 4/6 доли у моих родствен ...