Раздел имущества между родной дочерью и второй женой

Раздел имущества между родной дочерью и второй женой

Здравствуйте.У меня после смерти отца оказалось что он женат.Оформляя документы я узнала что его квартира в городе Перми приватизирована.В превотизации участвовали его жена и ее (от первого брака сын и внук).Я одна родная дочь у отца.Мне сказали что по носледству мне пологается: (Вся квартира делится между ними на 4.Тоесть по1/4 включая отца.А я с его женой буду делить его долю.Я точно знаю что брак они заключили примерно8лет назад.Она сосвоим сыном к квартире не имели некакого отношения.Он его не усыновлял.У нее даже фамилия осталась прежняя.Немогу понять как они смогли приватизировать на всех.Подскажите что мне делать. Я изночально даже не начто не претендовала,но когда папа умер мне даже не сообщили.Я узнала о его смерти от чужых людей.Я была в шоке когда приехав на похороны даже в морге было написано что кроме его жены у него никого нет.А она отказывалась его хоронить.Я пыталась с ними поговорить,но поняла что всем руководит ее сын.А он только оскорбляет.Документы на наследство собраны.Они в перми у натариуса.17января будет полгода.Дата смерти17.07.2017г.Они документы не собирают.В наследство я несмогу вступить пока она не вступит.Могу ли я доказать что сын а темболее внук отцовской жены не могут претендовать на жилплощадь.

Светлана, Уральский регион.Свердловская обл.г Артемовский

Вопрос номер 1147 задан 17.11.2017 г. в раздел бесплатные консультации юриста по делам о наследовании

Бесплатная консультация юриста по делам о наследовании

На вопрос Раздел имущества между родной дочерью и второй женой, и другие вопросы, связанные с ведением дел о наследовании, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по делам о наследовании. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по делам о наследовании

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся ведения дел о наследовании. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2405
Оформить автомобиль по наследству

Как оформить автомобиль на себя после смерти отца? Автомобиль по наследству не проходил. ...

926
Оплата государственной пошлины при оформлении наследства

При выдаче "Свидетельства о праве на наследство по закону" нотариус взыскал нотариальный тариф 2200 руб. Поскольку выполнялись нотариальные действия, ...

1750
Оспорить вступление в наследство

Здравствуйте! Правомерны ли следующие действия. Я пропустила 6-мес. срок вступления в наследство. Принявший наследство дядя отказал мне во внесудебном ...