Арест автомобиля за просроченный временный ввоз

Арест автомобиля за просроченный временный ввоз

Я гражданин РФ и работаю в фирме в Абхазии. У меня просрочен временный ввоз авто из Абхазии на 2 мес. (ввоз давали на 20 дней), Имеют ли сотрудники ГИБДД отстранить от управления и забрать ТС на штрафстоянку ГИБДД. При этом ссылаются на отсутствие документов ч.1 ст. 12.3 (Как?, если они есть по факту, но просрочен вр. ввоз: Есть декларация, Командировочное удостоверение, путевой лист, договор аренды ТС с ООО, трудовой договор с ООО в Абхазии). Про статью 16.18 ч.1 знаю, что штраф или конфискация и тд. и знаю что по такой статье протокол может составлять и рассматривать дело только сотрудник таможни. И отвечать за данное адм. нарушение мне придется в любом случае на границе при обратном вывозе ТС. Дайте пожалуйста конкретный ответ имеют ли сотрудники ГИБДД задерживать такое авто на штраф-стоянку или нет? Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Такие случаи есть (забирают авто, но на след. День отдают после оплаты эвакуатора, стоянки и штраф за путевые) Как специально все продуманно! И на что ссылаться в случае если все таки не имеют такого права? Но нет нигде в причине отстранения и задержания ТС понятия просроченный временный ввоз! Пожалуйста дайте максимально развернутый ответ на текущий вопрос!

Илья , Сочи

Вопрос номер 3191 задан 17.07.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Арест автомобиля за просроченный временный ввоз, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2051
Право несовершеннолетнего снимать видео

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок вести видеосъемку, аудиозаписи на диктофон, фотосъемку в общеобразовательной организации с целью передачи м ...

2491
Ошибка в паспорте

После заключения брака была обнаружена ошибка в паспорте, ранее было вступление в наследство и оформлены документы на дом, как исправить? с чего начат ...

4109
Утерян диплом, живу в другом городе

Здравствуйте, утерян диплом,живу в другом городе,обратилась в институт по электронной почте,не отвечают,что делать? ...