Банк заставляет страховать и жизнь и квартиру по ипотеке

Банк заставляет страховать и жизнь и квартиру по ипотеке

Здравствуйте! Приобрел квартиру в строящемся доме в 2016 году, оформлял только полис страхования жизни и каждый год его продлевал. Дом сдали в эксплуатацию в том же 2016 году, имеется выписка из госреестра о праве на данную недвижимость. Сейчас же банк говорит, что необходимо произвести оценку жилья и застраховать квартиру. Таким образом теперь необходимо страховать и жизнь и квартиру каждый год. Подскажите, пожалуйста, где это прописано и насколько это законно? И почему я в течение трех лет страховал только жизнь (ипотеку брал на пять лет), а страхование квартиры необходимо делать только сейчас?

Евгений, Воронежская область

Вопрос номер 2752 задан 28.02.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Банк заставляет страховать и жизнь и квартиру по ипотеке, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2733
Выплаты на ребенка неработающей матери

Добрый вечер. Мне 17 лет, я не работаю. Жду ребёнка. Какие выплаты от государства мне положены? ...

1093
Приобретение перстня с нацистской символикой

Здравствуйте. Вопрос следующий: я хочу купить мужской перстень с нацистской символикой, а конкретно: железная рука Гец Фона Берлихингена (символ присв ...

1309
Демонстрация нацистских символов в общественных местах

Можно ли ставить изображение нациской свастики на заставку телефона? Будет ли за это какая либо правовая ответственость? И не считается ли это публич ...