Дополнительный 7-дневный отпуск зарегистрированному в зоне ЧАЭС

Дополнительный 7-дневный отпуск зарегистрированному в зоне ЧАЭС

Здравствуйте! Ситуация такова: с рождения живу и прописана в зоне с льготным социально-экономическим статусом в связи с аварией на ЧАЭС. Работаю в «чистой» зоне. Могу ли я претендовать на дополнительный 7-дневный отпуск? Работодатель отказывает в нем, аргументируя тем, что я работаю в «чистой» зоне. Прочтение мной статьи 19 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1 прояснений не внесло. Заранее спасибо!

Диана, Орловская область

Вопрос номер 3219 задан 26.07.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Дополнительный 7-дневный отпуск зарегистрированному в зоне ЧАЭС, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1717
Оспорить статью по увольнению сотрудника

Здравствуйте! Как ИП, могу ли я оспорить запись в труд. книжке работника на "обнаружение факта невыполнения работником своих обязанностей", если он у ...

605
Перевод на другую должность после декретного отпуска

Добрый вечер! Я мать-одиночка, работаю на госслужбе. Вышла после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Меня поставили в известность, что в моем отде ...

1907
Доплата за выполнение повышенной нагрузки

Здравствуйте! Работаю врачом в государственном учреждении здравоохранения - стационарное отделение реанимации и интенсивной терапии. Отделение рассчит ...