Изменение срока сдачи жилья застройщиком

Изменение срока сдачи жилья застройщиком

Добрый день. Ранее был заключён ДДУ в котором было указано что срок окончания строительства жилого дома (выдача разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию) - 1-ый квартал 2019. Сегодня от застройщика получил уведомление о переносе срока окончания строительства жилого дома. Указано что ориентировочный срок окончания строительства 3-ий квартал 2019 года. В ДДУ указано что срок на подпись дополнительного соглашения составляет 14 дней. В противном случае соглашение будет изменено в одностороннем порядке. На сколько это правомерно? Нужно ли подписывать? Оговорюсь сразу что изначально в ДДУ прописан срок передачи квартиры (он составляет 12 месяцев после ввода дома в эксплуатацию но не позднее 31 марта 2020)

Андрей Николаевич, Московская область

Вопрос номер 2596 задан 09.01.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по жилищным вопросам

Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

На вопрос Изменение срока сдачи жилья застройщиком, и другие вопросы, связанные с жилищной тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по жилищным вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по жилищной тематике

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся жилищной тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1759
Получить отдельную квартиру по программе реновации

Fwd: Добрый день! Интерисует вопрос по поводу квартиры, имею ли я право получить отдельную жил плошадь как мать одиночка, так как у нас малогоборитна ...

2402
Правомерность обмена аварийного жилья

Здравствуйте, я проживаю в общежитии в чернобыльской зоне признаным аварийным, 2 смежные комнаты общей площадью 29,4 кв м, прописано 5 человек, мама, ...

495
Штраф за отсутствие договора на обслуживание газовой плиты

Извлек из почтового ящика уведомление о составлении протокола об административном правонарушении ч.2 ст.9.23 Кодекса РФ. Предлагают явится в инспекцию ...