Как избежать увольнения вместо сокращения

Как избежать увольнения вместо сокращения

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю социальным работником. В нашем центре не стало хватать обслуживаемых, и поэтому один соц. работник попадает под сокращение, но наше начальство сокращать нас не хочет, заставляет нас писать заявление по собственному желанию. Если мы не будем этого делать, то они грозят нас уволить по статье, ссылаясь на то, что косяки у нас найдутся. Имеют ли они права так сделать, если в моём случае я на работу никогда не опаздывала, не прогуливала, на работу в нетрезвом виде не ходила, мои старушки меня любят и никогда, за моё время работы, на меня не пожаловались (я работаю почти три года). Может быть есть недочёты в личных делах наших обслуживаемых, которые мы ведём, но я думаю, что они есть у всех. Значит надо всех увольнять по статье, весь центр. Заранее большое спасибо.

Наталья, Киров

Вопрос номер 1094 задан 06.11.2017 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Как избежать увольнения вместо сокращения, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1411
Досрочно получить выплаты за отпуск

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могу ли я забрать отпускные сейчас,если отпуск в сентябре? ...

2022
Добиться полной выплаты заработной платы

Здравствуйте! Я трудоустроился в компанию для работы вахтовым методом в октябре 2017 г. На собеседовании договорился с работодателем об официальной ...

3490
Оплата льготного проезда к месту отпуска сотруднику

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сотрудник работает на предприятии численностью 900 чел. Лесная промышленность, частная собственность. Ушел в ...