Как правильнее уволиться в декретный отпуск

Как правильнее уволиться в декретный отпуск

Добрый день, я оформлена в декретном на ставке, с 25.01. выходит из отпуска основной сотрудник, но я сама сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам до 18.02. Какой датой меня должны уволить? Могу ли до даты увольнения написать заявление по собственному желанию. И на следующий день устроится к ИП на новое место работы до 18.02., а с 19.02. Уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могут ли у ФСС возникнуть какие - либо вопросы? Например по поводу родственных отношений между мною и ИП, или по небольшому сроку работы у него для получения полного пособия?

Дарья , Пермский край

Вопрос номер 1511 задан 04.02.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Как правильнее уволиться в декретный отпуск, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2442
Ответственность работника ЖЭУ за затопление квартиры

Здравствуйте. С отцом приключилась неприятная история. Он работает в слесарем-сантехником в ЖЭУ и обеспечивал запуск отопления, в доме, который он обс ...

2515
Увольнение по статье 77 ТК РФ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при увольнении по стоимости 77 п5 удержали компенсацию за отпуск. Какой % имеет право удержать работодатель? ...

685
Передача сотрудником оборудования организации третьим лицам

Здравствуйте. Я работаю в квесте и у нас есть макет автомата, который стоит около 15 тысяч рублей. Ко мне обратился наш бывший директор с просьбой одо ...