Компенсация за утраченное имущество за рубежом

Компенсация за утраченное имущество за рубежом

У моего прапрадеда до революции был дом на территории Финляндии. В 1916 году дом был разгромлен финскими националистами, и семье моего прапрадеда пришлось переселяться на территорию России. Если удастся документально доказать факт разгрома и изъятия сего недвижимого, а также движимого имущества, можно ли получить какую-либо компенсацию, или облегчить в связи с этим фактом получение финского гражданства?

Константин, Московская область

Вопрос номер 2585 задан 07.01.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по делам о наследовании

Бесплатная консультация юриста по делам о наследовании

На вопрос Компенсация за утраченное имущество за рубежом, и другие вопросы, связанные с ведением дел о наследовании, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по делам о наследовании. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по делам о наследовании

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся ведения дел о наследовании. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


3345
Порядок наследования квартиры умершей бабушки

Добрый день. У меня умерла бабушка. Что мне делать, чтобы получить ее квартиру в наследство? ...

2361
Оформить отказ от наследства

Здравствуйте! Умерла Бабушка, у неё в собственности была однокомнатная квартира. После смерти ее 2 дочки отказались от доли и получается что квартира ...

71
Оформить землю в наследство

Добрый день! Подскажите пожалуйста,у меня лет 20 назад умер дедушка и от него моему отцу остался дом и земля, но естественно это никто ничего не перео ...