Могут ли не пустить ребёнка на фильм 16+ ?

Могут ли не пустить ребёнка на фильм 16+ ?

Здравствуйте. Мой тринадцатилетний ребенок хотел посетить фильм 16+, но его не пустили. Как я читала, ограничение 16+ имеет исключительно рекомендовательный характер. Скажите, имели ли они право не пускать его на сеанс?

Александра, Приморский край

Вопрос номер 5888 задан 09.11.2023 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Могут ли не пустить ребёнка на фильм 16+ ? , и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


4042
Езжу на авто по ДКП

Здравствуйте. Ситуация такая. Езжу на авто по ДКП, на днях остановил сотрудник ДПС всё проверил и сфотографировал ДКП. Так же сотрудник сказал, что ес ...

1734
Сменить место рождения в документах

Здравствуйте, уважаемый юрист. Я - женщина, мне 31 год. Родилась я в посёлке Рефтинский Свердловской области в 1986 году. По документам при рождении м ...

528
Требуется ли пересдача экзамена на право управления ТС

Меня посадили в 2004 г. (ст.105), а в 2010 г. просрочились водительские права, в 2017 меня освободили, права ещё и утерял, но есть свидетельства с ДОС ...