Начисление соц пособоия на ребенка с момента его регистрации

Начисление соц пособоия на ребенка с момента его регистрации

Здравствуйте. Оформляю документы на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соцзащите. Ребёнок родился в декабре 2018 г, прописали мы его в мае 2019 г. В соцзащите сказали, что выплатят пособие с момента регистрации. Однако, я знаю, что если взять справку о совместном проживании с момента рождения, то соцзащита обязана выплатить пособие с момента рождения. Могу ли я взять эту справку у начальника кооператива и чтоб соседи были свидетелями?

Яна, Московская область

Вопрос номер 3128 задан 26.06.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Начисление соц пособоия на ребенка с момента его регистрации, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1441
Процедура получения гражданства в РФ

Через.сколько.времени.после.получения.в.н.ж.можно.подать.на.гражданство? Спосибо ...

62
Заранее обменять загранпаспорт

Добрый день! Вопрос состоит в следующем. Срок действия моего загранпаспорта - до 15.03.15. Но! с 01.06.2014 по 01.06.2015 я еду на стажировку в Китай. ...

2307
Поступить в институт без ЕГЭ

Здравствуйте,хочу поступить в институт. Но сдавал егэ три года назад. Был в армии год, и работал 2 года. Могу ли я поступить по вступительным экзамен ...