Несоответствие занимаемой должности по уровню образования

Несоответствие занимаемой должности по уровню образования

Здравствуйте! Год назад трудоустроилась на должность главного специалиста. В должностной инструкции написано, что можно занимать эту позицию только с уровнем образования не ниже «специалитет» и опытом более 5 лет, а у меня «бакалавр» и опыт 4 года, параллельно учусь в магистратуре. Сейчас на работе реорганизация. Могут ли меня понизить в должности и есть ли способы этого избежать, чем я могу руководствоваться? При трудоустройстве не скрывала того, что мое образование ниже, чем написано в должностной инструкции.

Мария, Москва

Вопрос номер 2950 задан 26.04.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Несоответствие занимаемой должности по уровню образования, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1539
продлить легкий труд

Можно продлить ллегкий труд после 4 месяцев еще на 3 месяца? ...

2479
Размер пособия сокращаемому пенсионеру

Здравствуйте! На предприятии сокращают пенсионерку, город приравнен к территории Крайнего севера. Юрист на работе говорит, что по Трудовому кодексу ра ...

1382
Увольнение на испытательном сроке

Добрый день, устроилась на работу и проработала 2 дня поняла, что не хочу продолжать, еще и заболела. Если я напишу заявление на увольнение по собстве ...