Оформить долю строения на организацию

Оформить долю строения на организацию

Имеется ООО которому принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения на основе свидетельства которое даёт право бессрочного пользования землёй. Выдано 27.2.1992 году. ООО с 1992 года сдаёт нулевые отчёты и деятельности не ведёт. В год уплачивают только земельный налог в размере 5000 рублей. УСН 6 процентов, один директор. На земельном участке имеется строение. По техническому паспорту "здание производственной базы с общежитием". Строение находится в собственности у ООО. Ограничение или обременений нет. ООО имеет двух учредителей. Их процентные доли 55 и 45 процентов. Один из учредителей покинул планету Земля и его родственники через полгода вступают в наследство. После чего продают свои 55 процентов доли ООО. Вопрос касательно перевода земли которая находится у ООО в бессрочном пользовании в собственность. Нужно ли платить штраф за несвоевременный перевод земли в собственность или аренду согласно ст. 36 ЗК РФ (п. 2 ст. 3 Закона N 137-ФЗ) если оформлять в собственность или аренду землю не будут? Если выкупать долю, не будет ли оформление земли покупателям обходится дороже нежели продавцу? Или если земля принадлежит ООО, то значение не имеет кто учредитель, родственники или соседи, ведь продается доля ООО, а не право на него? Можно ли оставить землю не смотря на ст. 36 ЗК РФ (п. 2 ст. 3 Закона N 137-ФЗ) на основе права бессрочного пользования на этом праве и дальше? Какие могут быть проблемы? Правильно ли понято, что принимать такое решение или нет, переводить землю в собственность или дальше по старинке пользоваться правом бессрочного пользования, остаётся чисто индивидуальным? Обязано ли ООО это делать в принудительном порядке? Как узнать находится ли земля под зданием в собственности, если само здание в собственности, но сам участок в бессрочном пользовании? Как лучше оформить такую сделку с юридической точки зрения? Может ли ООО продать свою собственность гражданину? Как высчитать стоимость доли в ООО? Здание находящееся в собственности у ООО делиться для продажи или использования деятельности по принципу 55/45 или должны быть внутренние договора между учредителями?

Геннадий, город Санкт-Петербург

Вопрос номер 2324 задан 04.10.2018 г. в раздел бесплатные консультации по юридической поддержке в сделках с недвижимостью

Бесплатная консультация по юридической поддержке в сделках с недвижимостью

На вопрос Оформить долю строения на организацию, и другие вопросы, связанные с юридической поддержкой в сделках с недвижимостью, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста в сделках с недвижимостью. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы по юридической поддержке в сделках с недвижимостью

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся юридической поддержки в сделках с недвижимостью. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1634
Правильно оформить дачный участок

Здравствуйте! Ситуация следующая. С прошлого года занимаюсь оформлением земельного участка по дачной амнистии. Провела межевание, отдала все документы ...

1827
Оформление квартиры в ипотеку

Здравствуйте! Покупаю квартиру. Делаем оценочный альбом для ипотеки. В квартире изменена ванная на душевую кабинку без согласования и еще на кухне в у ...

3395
Построить гараж на пустом участке в ГСК

Хочу построить гараж, в уже существующем ГСК (в линии гаражей пустое не застроенное место, имеющее номер в линейке гаражей). Председатель ГСК говорит- ...