Оформить медицинский полис гражданам другой страны

Оформить медицинский полис гражданам другой страны

Добрый день. Сегодня поговорила с знакомой девушкой, она уроженка Узбекистана, родила ребенка на территории России в Москве, и у него в свидетельстве о рождении написано, что рожден в Москве. Мамочка беременна уже вторым ребенком, и хочет встать на учет в женскую консультацию, и чтобы ее сын которому на данный момент 2 года и 3 мес. Мог ходить в бесплатную поликлинику и получать бесплатно мед помощь врачей. Она мать одиночка.Скажите пожалуйста, как, и где девушке оформить полис медицинского страхования, на детей на себя. Насколько я поняла по ее словам она оплачивает каждый месяц патент4.500руб в МФЦ(Мои документы). По ее словам она Несколько месяцев оплачивает патент и на это время ей делают временную регистрацию, без патента временную регистрацию не получит.

софи, москва

Вопрос номер 2040 задан 04.07.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Оформить медицинский полис гражданам другой страны, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


593
Государственная поддержка жителям Москвы

Я разведена и мне 20 лет, у детей и у меня прописка в Москве, положено ли мне лужковские выплаты на четвертого малыша ? Но фамилия мужа после развода ...

1429
Льготы ветеранам

Какие льготы предусматриваются для ветерана боевых действий, также имеется удостоверение многодетной семьи при ипотечном кредитовании? ...

4410
Размер выплат опекуну за совершеннолетним инвалидом

Скажите сколько платят опекуну за недееспособным совершенолетним гражданином инвалидом ...