Оформить в собственность землю многоквартирного дома

Оформить в собственность землю многоквартирного дома

Здравствуйте! В 2014г был сдан многоквартирный дом. Кадастровый паспорт под строительство есть. Но чтобы оформить землю в собственность, нам необходимо провести межевание участка и определить его границы. МЫ оплатили, нам провели межевание и передали документы в горуправу. Привозили мы специалиста для осмотра участка. И вот уже на протяжение 4-х месяцев документы не сделаны, ссылаются на горуправу, что те не передают им решения по определению границ. Как нам быть? Имеет ли право горуправа менять площадь участка, которая указана в кадастровом паспорте под строительство и есть ли сроки оформления документов?

галина, Калуга

Вопрос номер 2530 задан 13.12.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по жилищным спорам

Бесплатная консультация юриста по жилищным спорам

На вопрос Оформить в собственность землю многоквартирного дома, и другие вопросы, связанные с жилищными спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по жилищным спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по жилищным спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся жилищных споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


3056
Получить долю в квартире после развода

Могу ли я получить долю в квартире, приобретали в браке, в начале собственником была я, но потом продала её мужу, сейчас мы в разводе, могу ли я получ ...

2423
Закон о тишине в многоквартирном доме

Соседи делают ремонт во время тихого часа, а у меня спит ребенок. ...

1449
Отказ от совместного имущества после развода

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи, совета. Сейчас я в разводе. Будучи женатым взяли участок под строительство в одной ипотечной корпорации и начали ст ...