Оплата работы в праздничные дни

Оплата работы в праздничные дни

Здравствуйте! Вопрос об оплате праздничных дней в январе сего года в двойном размере. Я работаю в смену (день/ночь)на железной дороге. Часовая тарифная ставка. Дело в том что я попал под сокращение штата и буду уволен 17.10.2018 года. Соответственно смены попадают на 2,3,6,7 являющимися праздничными выходными днями. Бухгалтерия отказывается платить в двойном размере так как не отработан месяц полностью. Правомерны ли их действия? Спасибо!

Роман Николаевич, Воронежская область

Вопрос номер 1361 задан 05.01.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Оплата работы в праздничные дни, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2876
Работодатель заставляет завести карту иного банка

Добрый день. На два месяца устраиваюсь работать в оздоровительный лагерь. На основном месте работы зарплату перечисляют на карту МИР СБЕРБАНКА. В бухг ...

2723
Отказ в материальной помощи на похороны

На работе отказали в материальной помощи на похороны отца так как в фирме это не принято. Законно ли это? ...

2515
Увольнение по статье 77 ТК РФ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при увольнении по стоимости 77 п5 удержали компенсацию за отпуск. Какой % имеет право удержать работодатель? ...