Отказ о приеме в ВУЗ со статусом соотечественник

Отказ о приеме в ВУЗ со статусом соотечественник

Здравствуйте, я имею статус соотечественника и мне отказали в приеме документов для поступления в ВУЗ, мотивируя, что для иностранцев нет приема на данную специальность. согласно ст. 17 п.6 Федерального Закона "О государственной политике Российской Федерации" я имею такие же права наравне с россиянами. Считаются ли соотечественники иностранцами и законно ли мне отказывают в приеме документов? Что делать? Я жительница непризнанной ДНР.

Татьяна , украина

Вопрос номер 4398 задан 10.08.2020 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Отказ о приеме в ВУЗ со статусом соотечественник, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


306
необходимые документы для перевозки пассажиров

Здравствуйте,купил машинку 7 мест,переодическиодически езжу в город,хотел бы набирать попутчиков по автобусной цене,водительский стаж 15 лет,таксисто ...

2111
Уточнить данные в справке о судимости

В 2014 было возбуждено уголовное дело по статье 282 ч.2 . Но дело сами следователи до суда не стали доводить и прекратили (по применению или раскаяван ...

2885
Справка с работы о невозможности явиться в суд

Меня вызывают в суд в качестве ответчика. Суд состоится в рабочее время. Могу ли я предоставить справку от работодателя, о том что работаю и не могу п ...