Отражение стоимости имущества в декларации

Отражение стоимости имущества в декларации

Добрый день! Организацие-банкроту в октябре 2015 по акту-передаче были переданы основные средства, где в данном акте акте указана остаточная стоимость этих ОС. Но организация-банкрот в декларации по налогу на имущество организаций отразила по состоянию на декабрь 2015 стоимость ОС, но не остаточную, а рыночную. Правомерно ли это?

Виктория Владимировна, Волгоград

Вопрос номер 1952 задан 15.06.2018 г. в раздел бесплатные консультации налогового эксперта

Бесплатная консультация налогового эксперта

На вопрос Отражение стоимости имущества в декларации, и другие вопросы, связанные с налоговым законодательством, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации налогового эксперта. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы налоговому консультанту

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся налогового законодательства. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


22
Обязательство декларировать продажу недвижимости

Здравствуйте. В 2013г я приобрела земельный участок в черте города за 230 тыс.руб. В 2014г начала строительство на этом участке жилого дома. Сейчас я ...

1151
Налога на имущество инвалиду блокаднице пенсионеру

В Тверской области, в почти заброшенной деревне, стоит моя избушка - развалюшка уже более 40-ка лет. 9 соток. Считается дачей. Приезжаем раз в год (и ...

2606
Налоговый вычет за покупку дома у родственника

Добрый день! Можно ли получить налоговый вычет с покупки дома у тещи? Является ли зять в этом случае родственником? ...