Передача услуг телефонной компании вместе с проданной квартирой

Передача услуг телефонной компании вместе с проданной квартирой

1. В договоре купли-продажи квартиры Тураев и Пустовалов оговорили, что в стоимость квартиры включается установленный Тураевым по договорным ценам телефон. Когда Пустовалов переехал в новую квартиру, он получил извещение от городской телефонной станции с просьбой оплатить стоимость установки телефона. В противном случае, как было указано в письме, телефон будет отключен. Тураев же попытался установить телефон в купленной им квартире, указав в заявлении, поданным в ГТС, что он уже однажды оплатил договорную стоимость закрепления за ним телефонного номера. ГТС ему ответила, что установить отдельный телефон в его квартире нельзя по техническим причинам. Можно лишь установить телефон на блокираторе, т.е. спаренный с одной из соседних квартир. Тураев и Пустовалов обратились в суд с иском к ГТС. Решите спор.

Анастасия Заварина, Россия

Вопрос номер 3367 задан 26.09.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Передача услуг телефонной компании вместе с проданной квартирой, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1159
Что регламентирует деятельность судов общей юрисдикции

Добрый день! Подскажите пожалуйста сотрудники аппарата городского суда общей юрисдикцией являются государственными гражданскими служащими? Какие прик ...

4459
Льготы многодетной семье

Здравствуйте я многодетная семья хочу узнать что мне положено ...

2502
Расторжение договора по кредитной карте банка Тиньков

По своей глупости оформила кредитную карту банка Тинькофф в одном из ТРК города. Вечером прочитала все условия и тарифы и решила закрыть счёт, чтобы н ...