Перерасчет пенсии

Перерасчет пенсии

2013 году мне была назначена пенсия по инвалидности (онкология). С 2015 года получаю пенсию "по старости" (по достижении пенсионного возраста). Узнала, что годы учебы в ВУЗе (6 лет) не учитывались, хотя до поступления в ВУЗ имелся трудовой стаж - 3 года. Есть ли смысл обращаться за перерасчетом пенсии и как это сделать?

Елена, Челябинская область, г.Магнитогорск

Вопрос номер 2112 задан 23.07.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Перерасчет пенсии, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


889
Решение суда об аресте имущества

Здравствуйте!наша ситуация такова супруг брал кредит в Хоум банке,на сумму 8 тысяч.мы произвели один платёж потом муж потерял работу,она была не офици ...

2235
Оформить второй брак после смены фамилии

Добрый день. Подскажите у меня следующая ситуация, в 2012 г я вышла замуж ( можно сказать фиктивно, решила помочь знакомому, ему для работы нужно было ...

1441
Процедура получения гражданства в РФ

Через.сколько.времени.после.получения.в.н.ж.можно.подать.на.гражданство? Спосибо ...