Получить налоговый вычет за покупку квартиры обоим супругам

Получить налоговый вычет за покупку квартиры обоим супругам

Здравствуйте. в 2018г приобрели квартиру в ипотеку стоимостью 1 200 000р, собственник один-муж. В 2019г он подал заявление на имущественный вычет, но его еще не вернули. Могут ли в такой ситуации воспользоваться вычетом оба супруга и получить не 156 000р, а 312 000р?

Анастасия, Кемерово

Вопрос номер 3146 задан 04.07.2019 г. в раздел бесплатные консультации налогового эксперта

Бесплатная консультация налогового эксперта

На вопрос Получить налоговый вычет за покупку квартиры обоим супругам, и другие вопросы, связанные с налоговым законодательством, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации налогового эксперта. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы налоговому консультанту

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся налогового законодательства. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


180
Налоговый вычет за квартиру

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если первая квартира стоимостью 1,7 млн приобретена в 2011 году, а вторая квартира стоимостью 2,1 млн приобретен ...

4636
Срок действия справки 182 для пособия

здравствуйте ушла вдекрет в октябре.начислили только с последней работы.Так как я не предоставила справку 182 н со старой работы.Я ее нашла дома но вы ...

2779
Вернуть деньги потраченные на лечение

Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за потраченное лечение, (не налоговый вычет) куда нужно обращаться? ...