Правильно отчитываться за сдачу в наем жилого помещения

Правильно отчитываться за сдачу в наем жилого помещения

«Я пенсионер. Проживаю в Краснодаре и имею в собственности 12 часть жилого дома 96м2 на Черноморском побережье. Имею ли я право сдавать по договору найма и получать доход без регистрации ИП? Планирую оплачивать налог на доходы физических лиц в соответствии со статьёй 208 глава 23 НК РФ. В какую налоговую инспекцию мне положено подавать декларацию 3 НДФЛ? По месту жительства или по месту нахождения сдаваемой в найм собственности? Может быть есть какие-либо ограничения или какие-то дополнительные условия?

Александр, Краснодарский край

Вопрос номер 1964 задан 18.06.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по налоговым правоотношениям

Бесплатная консультация юриста по налоговым правоотношениям

На вопрос Правильно отчитываться за сдачу в наем жилого помещения, и другие вопросы, связанные с налоговыми правоотношениями, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по налоговым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по налоговым правоотношениям

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся налоговых правоотношений. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1315
Возврат оплаченной госпошлины

Здравствуйте! Могу ли я записать заявление о возврате государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения, если не смогла сдать экзамен и пр ...

15
Выбор системы налогообложения ИП

Здравствуйте. Я хотел бы задать вопрос по налогообложению ип попадающих под раздел оказания бытовых услуг по продаже и установке окон. какое налогообл ...

2366
Заплатить налог на имущество за предыдущие годы

Здравствуйте, приватизация квартиры была 25 лет назад с долевым участием, но на доли не делилась, главный собственник инвалид не платил налог на имуще ...