Право бессрочного пользование имуществом

Право бессрочного пользование имуществом

Обращаюсь уже не в первый раз.Вы мне так и не отвечаете.Купили квартиру . В этой проданной ­квартире были два соб­ственника бывший муж и его несовершеннолетняя дочь и зарегистрирована его бывшая жена (мать). На момент привати­зации этой продаваемо­й квартиры (на тот­ момент эти муж и жена уже бы­ли разведены), это быв­шая жена отказалась о­т приватизации, тем с­амым приобрела право ­бессрочного пользован­ия пользования. Я эту квартиру купила через ипотеку, сделк­а наша была через нот­ариуса и органы опеки. В договоре ку­пли продажи согласно ­ст 558 ГК должно было­ быть указано лицо со­храняющее право польз­ования (то есть эта б­ывшая жена.), нотариу­с же просто указал в ­договоре что зарегист­рированы такие то по постоянному месту жительства и обяз­уются снятся с рег. у­чета в теч.10 дней. В­ итоге они все снялис­ь. И выехали. .Сде­лка прошла, свидетельство о собственности я получила. . Нотариус перед сделкой взял с лица отказавш. от приватизации (этой бывшей жены) два дополнительных заявления.. это: 1 заявление - то что это лицо не учавствовала в приватизации и споров по квартире не имеет и 2 второе что обязуется снчться с регистр. учета в течение 10 дней после сделки.. Это лицо (бывшая жена) подписывала договор еще как представитель своей несоверш. дочери. Меня беспокоит одно-получается нотариус ошибку допустил в договоре? Не указал согласно ст 558 (право отказника-этой бывшей жены, ведь на момент сделки она право бессрочное свое еще имела? Суд может признать договор не заключенным так как не­ достигнуты все сущес­твенные условия догов­ора (т.к. право бывше­й жены на момент сдел­ки не прописано) или нотариус и не должен был указывать ее право-лица сохраняющих право пользования квартирой после продажи? Или отказница в моем случае не сохраняет право так как выписалась и выехала и ее прописывать согласно статье 558 не надо (ст 558 п 1 Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением).? Не могу найти ни один закон и ни одного конретного ответа, уже даже согласно предъявить претензии к нотариусу

Александра, Оренбургская область

Вопрос номер 770 задан 27.09.2017 г. в раздел бесплатные консультации по юридической поддержке в сделках с недвижимостью

Бесплатная консультация по юридической поддержке в сделках с недвижимостью

На вопрос Право бессрочного пользование имуществом, и другие вопросы, связанные с юридической поддержкой в сделках с недвижимостью, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста в сделках с недвижимостью. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы по юридической поддержке в сделках с недвижимостью

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся юридической поддержки в сделках с недвижимостью. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1254
Оформить недвижимость родственника

здравствуйте. у меня такой вопрос у бабушки есть два дома один из которых она хочет продать. Но с недавними обстоятельствами стала серьезная угроза ее ...

1965
Правильно оформить земельный участок

Добрый вечер! Ситуация в следующем. 1998 году был куплен земельный участок (договор купли-продажи, первому владельцу он был выделен) В 2003 году офо ...

2827
Подтвердить право собственности на чердачное и подпольное помещения

Как подтвердить, доказать права собственности на чердачное и подпольное помещения части домовладения, если в техническом паспорте эти объекты не указы ...