право на долю в материнском капитале

право на долю в материнском капитале

Родители развелись 2006г.Их ребенок 2004 г рождения остался у бабушки. Бабушка оформила над ним опекунство 2016 г.В этом же году подала в суд для лишения родит прав Оба родители лишены судом родительских прав 15.12.2016г. Мать этого ребенка вышла замуж за другого и родила второго ребенка 2012 г и получила сертификат на материнский капитал.На сегоднящний день материнский капитал не расходован инаходиться на счете ПФР.Может ли бабушка-опекун получить долю материнского капитала?

марат акимов, дагестан

Вопрос номер 285 задан 17.01.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос право на долю в материнском капитале, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2111
Уточнить данные в справке о судимости

В 2014 было возбуждено уголовное дело по статье 282 ч.2 . Но дело сами следователи до суда не стали доводить и прекратили (по применению или раскаяван ...

2626
Обман пенсионера со счетчиком

Добрый день! Бабушке предложили и установили прибор учета электроэнергии специалисты частной компании по очень завышенной цене, обратившись к ним с п ...

3067
В вузе отказываются давать аттестат более чем на 3 дня

Здравствуйте, в вузе отказываются давать аттестат более чем на 3 дня. Правомерно ли это?И если нет, то что мне делать и как получить его на более долг ...