Правомерно ли вынесение решения о внесении изменений в декларацию (РоВИ) не в срок

Правомерно ли вынесение решения о внесении изменений в декларацию (РоВИ) не в срок

Таможенным органом в день вынесения решения о проведении дополнительной проверки вынесено решение о корректировке таможенной стоимости. Таможенная стоимость товара определена таможенным органом по 6 методу с использованием ценовой информации, имеющейся в электронных базах данных таможенного органа. · Правомерно ли вынесение решения о внесении изменений в декларацию (РоВИ) не в срок, установленный декларанту для предоставления документов и сведений, а в тот же день, что и принятие решения о дополнительной проверке? Если декларант, основываясь на точке зрения таможни, сам внес изменения в ДТ? Будет ли в этом случае требоваться составление РоВИ?

Анастасия, Северо-Западный

Вопрос номер 4134 задан 25.05.2020 г. в раздел бесплатные консультации юриста по финансам и налоговым правоотношениям

Бесплатная консультация юриста по финансам и налоговым правоотношениям

На вопрос Правомерно ли вынесение решения о внесении изменений в декларацию (РоВИ) не в срок, и другие вопросы, связанные с финансами и налоговыми правоотношениями, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по финансам и кредитам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по финансам и налоговым правоотношениям

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся финансов и налоговых правоотношений. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1917
Влияние на пенсию продаж за границу

я неработающий пенсионер. Если через интернет-магазин в США я буду продавать картины моего сына, не повлияет ли это на мой статус и материальные отнош ...

492
Государственный инвестиционный арбитраж

Здравствуйте. Я хотела бы узнать есть ли в мире какая нибудь страна, где есть внутренний инвестиционный арбитраж? ...

2480
Банковский кредит, и договор поручительства с истекшим сроком

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если срок договора поручительства банка по неоплаченному кредиту истек, обязан ли платить этот кредит? ...