Приобретение жилья с привлечением материнского капитала

Приобретение жилья с привлечением материнского капитала

Добрый день. У меня вопрос по использованию материнского капитала. В настоящий момент я и мой несовершеннолетний сын прописаны в квартире с моими родителями. Квартира двухкомнатная, приватизирована в равных долях на меня и родителей. Я нахожусь в официальном браке, однако муж не является биологическим отцом ребенка. Мы собираемся приобрести однокомнатную квартиру с привлечением материнского капитала. Как в этом случае должна будет оформляться квартира: прописка, право собственности? На меня и ребенка? На мужа тоже? Будет ли вообще одобрена такая сделка? Нужно ли будет в этом случае отказываться от права собственности и прописки в двухкомнатной квартире? Смогу ли я прописать мужа в однушке при условии оформления ее только на меня и ребенка так, чтобы его нельзя было выписать третьим лицам? Спасибо за ответ.

Юлия, Москва

Вопрос номер 1391 задан 04.02.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по жилищным вопросам

Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

На вопрос Приобретение жилья с привлечением материнского капитала, и другие вопросы, связанные с жилищной тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по жилищным вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по жилищной тематике

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся жилищной тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2835
Жалоба на соседа сдающего квартиру в наем

Добрый день! Возможно ли написать жалобу на соседа должника, который не платит долги за коммуналку уже более 5 лет, живет в другом месте, а сдает комн ...

2821
Приватизировать сироте квартиру социального найма

Я ребенок сирота. Могу ли я приватизировать квартиру по договору социального найма? Как это сделать? ...

1720
Очередь на жилье матери-одиночки

Здравствуйте. Я мать-одиночка, и прописана с сыном в доме у сестры. А дом находится в долевой собственности между всеми членами семьи моей сестры. Я с ...