Прописать в квартиру ребенка без согласия собственника

Прописать в квартиру ребенка без согласия собственника

Здравствуйте. Прошу помочь с вопросом: В квартире прописан человек - не собственник (отказался от приватизации квартиры с правом пожизненного проживания в квартире). Данный человек состоит в браке, у его жены есть несовершеннолетний ребенок, который им не усыновлен этим человеком. Ребенок в настоящее время прописан у матери и проживает с ней. Имеет ли право отчим прописать ребенка, в той квартире, где он прописан сам, с согласием матери ребенка, но без согласия собственника квартиры?

Михаил, москва

Вопрос номер 2073 задан 18.07.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по жилищным спорам

Бесплатная консультация юриста по жилищным спорам

На вопрос Прописать в квартиру ребенка без согласия собственника, и другие вопросы, связанные с жилищными спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по жилищным спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по жилищным спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся жилищных споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2046
Оплата покупки общедомового счетчика

Доброго времени суток. Прошу разъяснить ситуацию по общедомовому счетчику электроэнергии: Закон обязал собственников помещений оборудовать ими дома ...

2423
Закон о тишине в многоквартирном доме

Соседи делают ремонт во время тихого часа, а у меня спит ребенок. ...

924
Приватизация квартиры, полученной по договору социального найма

Отцу дали 1-км. квартиру по договору социального найма (33 кв.м). Я сын, (прописан в другом месте, имею 1/2 квартиры), могу ли я прописаться в эту кв ...