Рассчитать трудовой стаж и правомерность действий Пенсионного фонда

Рассчитать трудовой стаж и правомерность действий Пенсионного фонда

Здравствуйте. Ситуация такого плана: Мама работала в районах Крайнего Севера. В 1995 году ей назначили пенсию. В 2005 году она переехала в Центральную часть России.При переезде сначала ей назначили повышенную пенсию ( с учетом 15 календарных лет работы в РКС), но в 2018 году пенсию снизили мотивируя тем, что не хватает календарного стажа, т.к. убрали период ухода за ребенком ,который имел место с 16.03.82 года, мама пошла в отпуск когда ребенку было 2 года и 3 мес.( В трудовой книжке указано:16.03.82 г. " Уволена по соглашению сторон п.1ст29 КЗОТ РФ , для ухода за ребенком дошкольного возраста). Ребенок родился 17.12.79 года. Потом мама вышла на работу 23.09.1986 г Правомерны ли действия ПФ ,если неправомерны, то какие нормативы?

Елена, Нижегородская область (пояс 1)

Вопрос номер 1995 задан 25.06.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Рассчитать трудовой стаж и правомерность действий Пенсионного фонда, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


5530
Заставляют выполнять лишнюю работу

Работаю библиотекарем. Библиотека находится на втором этаже здания администрации. В этом году нас заставляют убирать снег вокруг здания, мотивируя тем ...

803
Трудоустройство по ВНЖ

Здравствуйте!У меня ВНЖ могу ли я работать в другом регионе и что для этого нужно? ...

1082
Расширение полномочий и ответственности завхоза

Работаю завхозом в научном центре. На меня повесили кроме мебели, оргтехники, лабораторное оборудование (микроскопы, газохромотографы и др. специфиче ...