Самостоятельно наказать мошенницу

Самостоятельно наказать мошенницу

Здравствуйте! Я вчера в интернете познакомился с девушкой, она предложила приехать к ней, я позвонил ей она сказала возьми полторы тыщи на еду и все. Когда я приехал, она по телефону попросила оплатить ей мобильник. Сначала 900 рублей, потом еще 600. Я не поверил, но она сказала что если что деньги потом можно будет вернуть по чеку. Я оплатил. Она естественно не вышла. Я обратился в офис оператора, там мне сказали что деньги уже вывели и вернуть их нельзя, надо обращаться в полицию. Но я не вижу в этом смысла. Я хочу наказать ее. Пока я ее ждал, неподалеку вертелесь какая-то девушка, возможно это была она. Я хочу ей написать, что мол я внештатный сотрудник полиции и отлавливаю мошенниц. Что у меня якобы есть ее фото, на воротнике у меня скрытая камера. Есть записи переписки по почте(на самом деле есть), и телефонных разговоров(не знаю, может они и есть), чеки тоже остались. Этого достаточно чтобы привлечь ее по статье 159 ук рф. Тюремный срок 2 года. Это если не выяснится других случаев мошенничества. А если выяснится, то больше, намного больше. И если она мне не заплатит 50000 рублей, то окажется в тюрьме. Я считаю такое наказание справедливым, она ведь многих так разводит на деньги. У меня такой вопрос - меня самого могут привлечь к уголовной ответственности за такие действия?

Павел, Москва

Вопрос номер 1559 задан 18.03.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по гражданским делам

Бесплатная консультация юриста по гражданским делам

На вопрос Самостоятельно наказать мошенницу, и другие вопросы, связанные с гражданскими делами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по гражданским делам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по гражданским делам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся гражданских дел. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


628
Штраф за просроченный паспорт

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Вышла замуж за гражданина Респ. Узбекистан, в городе Ташкенте 3 года назад. Выезжала с РУз, в течении этих трех лет толь ...

798
Расширение земельного участка

Здравствуйте, приехал новый сосед и к своему участку прибавил часть речки и поляну вокруг неё, огородил всё забором и роворит, что теперь это его терр ...

2545
Продление служебного контракта

Нужно ли с государственным гражданским служащим, достигшим возраста 60 лет перезаключать служебный контракт? ...