Сменить управляющую компанию

Сменить управляющую компанию

Добрый день! Подскажите, являюсь собственником машиноместа в открытом многоуровневом паркинге. Акт приема передачи получен в 2014 году, свbдетельство на собственность ещё не выловили (застройщик в суде с БТИ), вопрос вот в чем - возможно ли сменить управляющую компанию поставленную от застройщика не имея собственности? Федеральным законом от 31.12.2017 № 485-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 44 дополнена частью 1.1, согласно которой лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, вправе принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и принимать решения по вопросам, отнесенным Жилищным кодексом РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом РФ, в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. Необходимо обратить внимание на необходимость соблюдения двух обязательных условий одновременно: 1) дольщиком принято помещение по передаточному акту; 2) со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию не истек 1 год. Теперь хочется понять: у нас акты уже три-четыре года! Получается если отталкиваться это выдержи, что мы имеем права провести ОСС и сменить УК, я прав?

Сергей, Москва

Вопрос номер 1852 задан 17.05.2018 г. в раздел бесплатные консультации по юридической поддержке в сделках с недвижимостью

Бесплатная консультация по юридической поддержке в сделках с недвижимостью

На вопрос Сменить управляющую компанию, и другие вопросы, связанные с юридической поддержкой в сделках с недвижимостью, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста в сделках с недвижимостью. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы по юридической поддержке в сделках с недвижимостью

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся юридической поддержки в сделках с недвижимостью. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1073
Продажа имущества, в котором прописаны жильцы

здравствуйте, в 2011 году получил дом в дар от бабушке, в доме прописана только она, могу ли я подать до без ее согласия и как быть с ее пропиской, ес ...

2060
Как разделить квартиру в ипотеке с зарегистрированным ребенком

Муж взял ипотеку в строящемся доме до брака 1 июня 2016 г. Первоначальный взнос по ипотеке мы вносили пополам. Свадьба была 16 июля 2016 года. Первый ...

2050
Вернуть дом бабушки

Здравствуй меня зовут Александр и у меня такой вопрос в 2005 году моя бабушка продала дом в котором я жил с матерью на тот момент мне было 17 лет но и ...