Согласие совладельцев квартиры на переоформление доли

Согласие совладельцев квартиры на переоформление доли

Добрый вечер. В 3-х комнатной квартире 3 собственника: мать -1/2 доли, брат -1/4, и я- 1/4доли. Могу я часть своей доли, например половину выделить (подарить, переоформить) на свою несовершеннолетнюю дочь? Нужно ли согласие всех собственников?

Сергей, Екатеринбург

Вопрос номер 2939 задан 23.04.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по жилищным вопросам

Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

На вопрос Согласие совладельцев квартиры на переоформление доли, и другие вопросы, связанные с жилищной тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по жилищным вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по жилищной тематике

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся жилищной тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


174
Продажа заложенного имущества

Банк без меня продал мою квартиру, которая была в ипотеке. И можно ли это оспорить, ведь жилья у меня больше нет. ...

913
Оплата услуг ЖКХ после оформления дарственной на имущество

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, бабушка собирается подарить мне приватизированную квартиру, в которой она прописана. 1) останется ли она пропис ...

4331
Долги по ЖКХ у непроживающего лица

Здравствуйте, сын с женой живут со мной уже 5 лет. Сноха прописана у ее матери, по другому адресу. К себе прописать не могу, муж против... Ее мать не ...