Сокращение штата не по закону

Сокращение штата не по закону

Здравствуйте!Устроилась на работу по тк рф с трудовой книжкой, проработала 8 месяцев труд.договор так и не дали.Теперь сокращают половину компании , но всем говорят писать по собственному желанию.Узнала об этом за два дня предположительного сокращения, в усной форме.Я хочу, чтобы меня уволили по сокращению, что мне сказать, на какие статьи опираться, и если откажут ,то куда обращаться?Заранее спасибо.

Софья, Москва

Вопрос номер 1909 задан 30.05.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Сокращение штата не по закону, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


19
Рассчитать продолжительность отпуска

Какова продолжительность отпуска директора Детской школы искусств, имеющего педагогическую нагрузку. ...

2876
Работодатель заставляет завести карту иного банка

Добрый день. На два месяца устраиваюсь работать в оздоровительный лагерь. На основном месте работы зарплату перечисляют на карту МИР СБЕРБАНКА. В бухг ...

417
Не устраивает новая должностная инструкция

Добрый день, такая ситуация у меня есть подписанная должностная инструкция (2 года назад принимался) инженером (компьютерщик) сейчас начальство решило ...