Совладелец квартиры не платит за коммунальные услуги

Совладелец квартиры не платит за коммунальные услуги

Здравствуйте! Маме принадлежит 2/3 доли в квартире, оставшаяся 1/3 доля принадлежит её родственнику. Оба зарегистрированы в квартире по месту жительства. Мама там не проживает, в квартире проживает этот самый родственник со своей семьей (жена и двое детей). По счетам он не платит из-за чего копятся долги за жилищно-коммунальные услуги, которые распространяются и на маму. Можно ли что-то предпринять маме, чтобы на нее не распространялись долги за ЖКУ и электроэнергию, которые ее родственник фактически проживая в квартире, не считает нужным оплачивать? Спасет ли ситуацию, если временно зарегистрировать ее в другом месте? Заранее благодарю.

Кристина, Москва

Вопрос номер 3195 задан 19.07.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по жилищным вопросам

Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

На вопрос Совладелец квартиры не платит за коммунальные услуги, и другие вопросы, связанные с жилищной тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по жилищным вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по жилищной тематике

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся жилищной тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2180
Оформить прописку

Владею 2/3 однокомнатной квартиры. 1/3 вторая жена моего отца (вдова) там же и зарегистрирована. У меня регистрация в другом месте. Мне нужно прописат ...

495
Штраф за отсутствие договора на обслуживание газовой плиты

Извлек из почтового ящика уведомление о составлении протокола об административном правонарушении ч.2 ст.9.23 Кодекса РФ. Предлагают явится в инспекцию ...

1369
Продажа дома с долей несовершеннолетнего

Хочу продать дом но есть доля несовершеннолетнего ребенка это возможно? ...