Споры из-за душа в общежитии

Споры из-за душа в общежитии

Добрый день. Хотелось бы обратиться с вопросом. Являюсь собственником комнаты в общежитиии по адресу. Комната находится по средине коридора, напротив кухни, следовательно не к одной из секций не относится. При переезде в 2007 году, соседи пользоваться душем не разрешили. После чего было принято решение сделать с жильцами которые так же не могли пользоваться душем отдельный душ. В 2014 году я переехала, в комнате жили квартиранты, в душ (который делали мы) начали ходить алкаши которые инчалально на него не скидывались. В 2019 году появилась необходимость переехать обратно, в ходе чего обнаружилось, что душ (который делали мы), мягко говоря убит. Предложила соседям чтоб я ходила в нормальный душ, с условием что могу что то поменять и отремонтировать, и что в тот душ (который делали мы) ходить невозможно так как алкаши все испортили и мыться там просто противно. на фото красным выделена моя комната, синим душ соседей, вход в который закрыт, и зелёным душ который делали мы. В какой душ я имею право ходить? И чем регламентируется пользование душа определенными комнатами? Спасибо за ответ.

Елена, Омск

Вопрос номер 2889 задан 09.04.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по жилищным вопросам

Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

На вопрос Споры из-за душа в общежитии, и другие вопросы, связанные с жилищной тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по жилищным вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по жилищной тематике

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся жилищной тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


3793
Упростить процедуру вступления в наследство без отказа

Здравствуйте! Необходимо ли писать отказ от наследства у нотариуса наследникам первой очереди(супругу,- инвалид с детства 3 группы, и сыну наследодате ...

2712
Оформить строящийся дом равными долями

Добрый день! Собираемся узаконить отношения. У будущего супруга есть недостроенный дом, который оформлен на его отца. Будущий супруг говорит, что посл ...

2521
Норма площади при переселении из ветхого жилья

Бабушка прописана одна. Жилая площадь 37 кв.м. Что она получит при переселении из ветхого жилья? ...