Угроза лишения родительских прав

Угроза лишения родительских прав

В связи с переездом из другой страны я временно не работаю. 2 мес.Проживаю у родственников в деревни в 300км от города.Воспитываю дочь 16 лет.Она является студентом и проживает в общажитии которое предоставило учебное заведение.Обучается на бюджетном отделении.Руководство и преподовательский состав этого учебного заведения грозяться подать документы на меня в опекунский совет аргументируя это тем что я якобы не в состоянии ее обеспечивать.И это только потому что мы единожды отказались платить за питание сославшись на то что у нас временные финансовые трудности.До этого момента без проблем покрывались все необходимые расходы.Имеют ли они на это право? И вообще какие основания являются для этого?

Ксения , Краснодарский край

Вопрос номер 1273 задан 11.03.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Угроза лишения родительских прав, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2674
Подтверждение регистрации в общежитии

Добрый день! Живем в Дмитрове. Сын получил вид на жительство, и учится в Томске, нашел там работу. Живет в общежитии. Требуют какое-то подтверждение о ...

3390
Оформить постоянное опекунство с согласия родителей

Я опекун несовершеннолетнего ребёнка сроком на 6 месяцев. Возможно ли оформить постоянную опеку при истечении этого времени, с согласия родителей? ...

4638
Предложение распития спиртного несовершеннолетнему

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста. Статья 6.10 Вовлечение несовершенно летних в распитие спиртных напитков действует только по факту распития или п ...