Восстановление документов, удостоверяющих личность

Восстановление документов, удостоверяющих личность

Здравствуйте! Моя ситуация такая: Я- уроженец Курской области (т.е. есть российское свидетельство о рождении) после службы в армии проживал и работал на западной Украине. После перестройки работал в России. Украинский паспорт утерян. есть справка из полиции. Обращался в иммиграционную службу, где было рекомендовано посетить украинское посольство. Посольство предложило выехать на территорию Украины и восстановить паспорт там, а затем вернуться и оформить российское гражданство. Есть несколько причин по которым невозможно использовать такой вариант. 1-неблагоприятная ситуация в Украине (просто боюсь не вернуться). 2 -слабое здоровье. 3-отсутствие финансов. Мой вопрос такой - есть ли вариант получения российского гражданства, минуя поездку в Украину? Заранее спасибо за ответ.

Николай, Электросталь

Вопрос номер 1311 задан 21.12.2017 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Восстановление документов, удостоверяющих личность, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


63
Выселить ресторан из жилого дома

В жилом доме (панельная 5-и этажка,хрущевка) во встроенной пристройке открыли ресторан, работа с 11 до 2х ночи. До этого был обычный продуктовый магаз ...

4526
Имеет ли право классный руководитель проводить инспекцию жилья учеников?

Скажите пожалуйста, имеет ли право классный руководитель ходить по домам и проверять шкафы и холодильник? ...

3188
Восстановить документы на военную специальность

Добрый день! Подскажите по такому вопросу: с 1993 по 2005 проходил военную службу в должности водителя-экскаваторщика. В 1994 году выдали удостоверени ...