Возможность конфискации квартиры

Возможность конфискации квартиры

Я брал деньги в долг (2 000 000 руб), сейчас у меня трудное положение нет дохода и я отдаю очень маленькие суммы (1500 руб, сама сумма не установлена, но до этого платил и 10 000 и иногда 15 000) деньги из бюджета родителей моей жены. На меня подали иск о взыскании денежных средств, я не отказываюсь от того что должен, и скорее всего суд постановить взыскать эти деньги в течении 30 дней (срок не указан был), но заплатить всю сумму сразу я не смогу. Сейчас у нас с женой квартира, купленная в браке. Но в долг я брал еще далеко до нашего брака. Я знаю, что по ст. 45 СК РФ могут взыскать мою долю, но вот вопрос - эта квартира единственное место где мы можем жить, жить у родителей жены мы не можем, у моих родителей тоже не можем из-за ссыльных конфликтов - грубо говоря нам не разрешат это родители. Но это единственное имущество (ни машин, ни земельных участков и т.п.). Применима ли Статья 446 ГПК РФ? Чтобы когда я всё-таки устроюсь на работу - с зарплаты платить, а не в экстренном порядке каким-то образом продавать квартиру - жить негде?

Алексей, Москва

Вопрос номер 1478 задан 17.01.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по гражданским делам

Бесплатная консультация юриста по гражданским делам

На вопрос Возможность конфискации квартиры, и другие вопросы, связанные с гражданскими делами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по гражданским делам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по гражданским делам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся гражданских дел. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1482
необходимые документы на оформление гражданства

Живу в Адлере. 2 детей . Дети граждане РФ. У меня ВНЖ . Как я могу подать на гражданство? ...

741
Возврат долга без расписки

Год назад находясь в г. Новороссийске знакомая девушка взяла без расписки в долг 20 тысяч рублей, обещала всю сумму вернуть в течении 2 недель, вернул ...

2702
Центр занятости не может трудоустроить инвалида

Я инвалид 3 группы. Стоял на учете в центре занятости до 13.02.2019 г с 2016 года. Меня периодически снимали с учета, через месяц снова регистрировали ...