Возможность получить жилье от государства

Возможность получить жилье от государства

Подскажите, пожалуйста. Я инвалид 3й группы (рассеянный склероз), прописан в квартире где живет посторонняя семья. Я с ними не живу. Прописан 2 года. До этого была прописка в другом регионе. За мной никакой недвижимости и авто не числится. Мой доход менее прожиточного минимума. Я могу получить жилье от государства? Если да, то возможность получить в не очереди у меня есть? И как это сделать? В мфц мне сказали что нужно прожить 10 лет в городе, это обязательное условие. 26 лет, Санкт-Петербург.

Альфред, Санкт-Петербург

Вопрос номер 350 задан 13.02.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Возможность получить жилье от государства , и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1890
Индексировать присужденные денежные суммы

Здравствуйте! Подала на индексацию по ст.208 присужденных судом денежных сумм. На предварительном слушании судья предупредил ,что в индексации по ИП ...

1861
Государственная надбавка к пенсии по возрасту

Добрый вечер ! Моя бабушка имеет документ вид на жительство ,получает пенсию, 10 мая ей исполнилось 80 лет . Будет ли ей надбавка в июне ? Имеет ли зн ...

48
Право пересекать границу государства несовершеннолетнему

У меня такой вопрос, я гражданка Украины, мне 17 лет, можно ли мне пересекать границу Украина-Россия и наоборот, без каких либо сопровождающих лиц и д ...