Возврат водительского удостоверения после лишения в другом регионе

Возврат водительского удостоверения после лишения в другом регионе

Здравствуйте. В новом законе о возврате прав после лишения который вышел 20.10.2018 написано, что где лишили прав то там ты и должен сдавать экзамен, если сдавать в другом месте то за 30 дней до окончания срока лишения нужно написать заявление с просьбой переслать права в то место где будут сдаваться экзамены. У нас срок лишения закончился год назад. Человек теперь живёт и прописан в другом месте возможности сдавать раньше не было, да и ехать по месту лишения тоже нет возможности. В ГИБДД где находятся права было отправлено ходатайство с просьбой выслать права в ГИБДД по месту новой прописки и проживания, в ходатайстве отказано со ссылкой что нужно писать заявление за 30 дней до окончания срока лишения прав, а так как срок вышел год назад то они не будут высылать. Что можно предпринять по этому поводу?

Наталья Михайловна, Белгородская область п. Чернянка

Вопрос номер 2459 задан 07.12.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по лишению водительского удостоверения

Бесплатная консультация юриста по лишению водительского удостоверения

На вопрос Возврат водительского удостоверения после лишения в другом регионе, и другие вопросы, связанные с лишением водительского удостоверения, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по лишению водительских прав. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по лишению водительского удостоверения

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся лишения водительского удостоверения. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2103
Отказаться от штрафа ГИБДД

может ли человек пойманный дпс назвать мои личные данные а не свои и на меня придет штраф? ...

2689
Лишить права управления транспортным средством должника по алиментам

Здравствуйте, вопрос по алиментам. Возможно ли ограничить право вождения транспортным средством должника, если транспорт не является собственностью, о ...

3253
Возврат прав после лишения в другом регионе

Сегодня прочитал такую информацию в интернете Когда за время лишения закончился срок действия «прав». В этом случае можно просто пойти в отдел ГИБДД ...