Выход на пенсию по старости муниципальному служащему

Выход на пенсию по старости муниципальному служащему

Здравствуйте! Я муниципальный служащий. В декабре 2019 года мне исполнится 55 лет. На пенсию по старости я могу выйти в июне 2020 года. Стаж муниципальной службы на 01.01.2019 г - 26 лет 6 мес. Когда наступит срок оформления муниципальной пенсии: могу ли я ее оформить в июне 2020 года при условии, что я уволюсь и оформлю пенсию по старости? Или срок оформления муниципальной пенсии по новому законодательству сдвигается и на какой срок? Спасибо!

Ольга, Свердловская область

Вопрос номер 2751 задан 28.02.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Выход на пенсию по старости муниципальному служащему, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1367
Законность размещения объявления

Законно ли размещать объявление в интернете с таким текстом "Продажа баз поставщиков" ...

3079
Подтвердить инвалидность пожилого человека

Пожилой человек 84 года с неустановленной инвалидностью, операция по удалению гематомы головного мозга, проживал один на съемном жилье, имеет дочь, ко ...

38
Приобрести статус безработного гражданину другой страны

Помогите мне, пожалуйста, разобраться вот в таком вопросе. Я-гражданин Азербайджана, супруга-гражданка России, русская по национальности, от совместно ...