Высадка инвалида с общественного транспорта

Высадка инвалида с общественного транспорта

Происходит посадка на наземный общественный транспорт (автобус). Не однократно прикладываю льготную (инвалидность т.е проезд бесплатный) карточку к валидатору, результата ноль-карточка не срабатывает, до этого момента карточка срабатывала всегда, поэтому возникает вопрос в правильной работе валидатора. После нескольких попыток приходится пролезть под турникетом, чтобы не задерживать посадку других пассажиров. В этот момент из кабины выходит водитель и повышенным тоном заставляет выйти из автобуса. Вопрос заключается в том: Имел ли право водитель ссаживать инвалида в такой ситуации? Если нет, то какая статья поясняет неправоту водителя?

Елена, Москва

Вопрос номер 330 задан 17.01.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Высадка инвалида с общественного транспорта, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1443
Пособие по уходу за ребенком до 14 лет по СПК

Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца. Имею ли я право оформить пособие по уходу за ребенком до 14 лет по спк, если я вышла замуж? На дан ...

2580
Проблемы при оформлении ДТП по европротоколу

Я признал свою вину в ДТП по европротоколу. Я застрахован по ОСАГО в Росгосстрахе, а потерпевший по ОСАГО в Диаманте. Согласно п.3.6 Закона об ОСАГО я ...

4511
Имеем ли мы право не применять Типовой контракт на оказание охранных услуг?

Добрый день, Межрегиональное территориальное управление МТУ Росимущества в Тамбовской и Липецкой областях является федеральным заказчиком. В соответс ...