Является ли международный договор источником конституционного права РФ?

Является ли международный договор источником конституционного права РФ?

Является ли международный договор, не ратифицированный Федеральным Собранием РФ, источником конституционного права РФ? И можно ли для подтверждения опираться на Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» от 15.07.1995 N 101-ФЗ.?

Алина, Новосибирская область

Вопрос номер 4607 задан 24.10.2020 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Является ли международный договор источником конституционного права РФ?, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


4446
Оформить согласие на проживание ребенка у бабушки

Здравствуйте, мне нужно разъяснение по поводу того что мне нужно зделать соглашение на бабушку чтобы ребенок учился в школе и проживал с бабушкой ...

284
постановка автомобиля на учет

Добрый день.купил машину ваз2115.а на номер двигателя 2108 скажите гаи поставить мне на учет??? ...

1826
Отказ быть присяжным заседателем

Лучше напишите ответ на мой e-mail. Вопрос такой - может ли официальный статус Казака казачьего объединения являться основанием для освобождения граж ...